Le rassegne 2017

Giorno Orario – Scuola – Spettacolo – Teatro
Mercoledì 03 Maggio 2017 8.30 – 1A Guido Galli – Psicomotricità
Venerdì 05 Maggio 2017 15.30 – Cesalpino 5A 5B – Blues Brothers – Sala Polifunzionale San Basilio
Lunedì 08 Maggio 2017 14.00 – 16.30 – Via Molise 4A 4B – Prove Di Trenino Dei Diritti Dei Bambini – Prove Teatro Pioltello
Martedì 09 Maggio 2017 14.00-15.00 – 1B Guido Galli – Psicomotricità – Guido Galli
1C Guido Galli – Psicomotricità – Guido Galli
11.30 – Ilaria Alpi 3G – La Fabbrica Di Cioccolato – Teatro San Cristoforo
14.00 – 14.45 – Vigevano 1Avigevano 1A – Le Danze Del Mondo – Teatro San Cristoforo
14.45 – 15.30 – Vigevano 1Cvigevano 1C – Le Danze Del Mondo – Teatro San Cristoforo
15.30 – 16.15 – Vigevano 1Bvigevano 1B – I 4 Elementi – Teatro San Cristoforo
17.00 – 17.45 – Vigevano 2C – Happy Feet – Teatro San Cristoforo
Mercoledì 10 Maggio 2017 14.00 – 14.45 – Vigevano 4C – Frozen – Teatro San Cristoforo
Vigevano 4B – Alice – Teatro San Cristoforo
15.30 – 16.15 – Èuio – Shrek2 – Teatro San Cristoforo
17.00 – 17.45 – Anna – Pinocchio – Teatro San Cristoforo
17.45 – Vigevano 2B – Happy Feet – Teatro San Cristoforo
Giovedì 11 Maggio 2017 14.00 – 16.00 – Galilei 4A 4B – Prove Di Trenino Dei Diritti Dei Bambini – Prove Teatro Pioltello
14.30 – Passerini 5A – La Fabbrica Di Cioccolato – Teatro Pavoni
15.15 – Passerini 5B – Ti Va Di Ballare – Teatro Pavoni
16.00 – Passerini 5C – Blues Brothers – Teatro Pavoni
Lunedì 15 Maggio 2017 17.00 – 17.45 – 2 Classi – Lezione Aperta – Pioltello – Via Bolivia
14.30 – Vichignolo 5A-5B – Fabbrica Di Cioccolato – Auditorium Settimo
Mercoledì 17 Maggio 2017 14.30 – Cormano 1A – Aristogatti – Oratorio S.Luigi Cormano
15.15 – Cormano 1B – Il Libro Della Giungla – Oratorio S.Luigi Cormano
16.30 – Cormano 4A – Il Re Leone – Oratorio S.Luigi Cormano
Giovedì 18 Maggio 2017 16.00 – Colletta1D – Happy Feet – Spazio Tertulliano
Pomeriggio – Maria Consolatrice 3A – Kung Fu Panda – Maria Consolatrice
Pomeriggio – Maria Consolatrice 3B – Madagascar – Maria Consolatrice
Pomeriggio – Maria Consolatrice 3C – Il Re Leone – Maria Consolatrice
Venerdì 19 Maggio 2017 10.00 – Colletta 2B – Madagascar – Spazio Tertulliano
10.45 – Colletta 2C – Madagascar – Spazio Tertulliano
12.00 – Colletta 2D – Madagascar – Spazio Tertulliano
14.30 – Colletta 1A – Le Danze Del Mondo – Spazio Tertulliano
15.30 – Colletta 1B – Le Danze Del Mondo – Spazio Tertulliano
16.30 – Colletta 1C – Le Danze Del Mondo – Spazio Tertulliano
14.00-16.00 – Guido Galli – Lezione Aperta – Scuola Guido Galli
16.00 – Sesto – Viaggio Nelle Emozioni – Scuola Sesto
18.30 – Via Galilei 4A 4B – Robin Hood – Rassegna Pioltello Per Genitori
20.30 – Via Galilei 4A 4B – Robin Hood – Pioltello Per Scuola
20.30 – Via Molise 4A 4B – Trenino Dei Diritti Dei Bambini – Rassegna Pioltello Per Genitori
Lunedì 22 Maggio 2017 14.00 – 14.45 – Diaz 3A – Pinocchio – Teatro San Cristoforo
15.45 – 16.30 – Diaz Prime 1 – Disneyworld – Teatro San Cristoforo
16.30 – Diaz Prime2 – Disneyworld – Teatro San Cristoforo
14.15 – Mezzofanti 2C – Happy Feet – Teatro Kolbe
15.45 – Mezzofanti 2A – Aristogatti – Teatro Kolbe
16.30 – Mezzofanti 2B – Happy Feet – Teatro Kolbe
Martedì 23 Maggio 2017 10.45 – Via Molise 4A 4B – Trenino Dei Diritti Dei Bambini – Rassegna Pioltello Per Scuola
14.00 – Seguro 5B – Sister Act2 – Oratorio Vicino Seguro
16.00 – Seguro 5C – Grease – Oratorio Vicino Seguro
16.30 – 17.30 – Settimo 5B – Grease – Auditorium Settimo
19.00 – Tajani – Lezione Aperta – Scuola Tajani
19.00 – Val Lagarina 2A, 2B – Il Libro Della Giungla – Val Lagarina
Mercoledì 24 Maggio 2017 15.30 – Pero: 1A, 1B, 1C – Il Libro Della Giungla – Teatro Rho
14.15 – Cormano 5A – Grease – Oratorio S.Luigi Cormano
15.00 – Cormano 5B – La Tavola Dei Colori – Oratorio S.Luigi Cormano
16.30 – 17.30 – Cormano 3A – Madagascar – Oratorio S.Luigi Cormano
17.15 – Cormano 3B – Kung Fu Panda – Oratorio S.Luigi Cormano
Giovedì 25 Maggio 2017 9.30 – Monte Velino 4C – La Tavola Dei Colori – Spazio Tertulliano
10.15 – Monte Velino 4A – La Tavola Dei Colori – Spazio Tertulliano
11.30 – Monte Velino 4B – La Tavola Dei Colori – Spazio Tertulliano
15.30 – Wolf Ferrari – Regioni D’Italia – Spazio Tertulliano
15.30 – Meleri 2A – Peter Pan – Teatro Kolbe
16.15 – Meleri 2B – Madagascar – Teatro Kolbe
15.30 – Cormano2A – Danze Nel Mondo – Oratorio S.Luigi Cormano
16.15 – Cormano 2B – La Fabbrica Di Cioccolato – Oratorio S.Luigi Cormano
17.00 – Cormano4B – Grease – Oratorio S.Luigi Cormano
Venerdì 26 Maggio 2017 14.00 – Meleri 1A – Le Danze Del Mondo – Teatro Kolbe
14.00 – Mezzofanti 1Abc – Le Danze Del Mondo – Teatro Kolbe
14.45 – Meleri 1B – Le Danze Del Mondo – Teatro Kolbe
16.00 – Decorati 2A – Madagascar – Teatro Kolbe
16.45 – Decorati 2B – Peter Pan – Teatro Kolbe
Lunedì 29 Maggio 2017 16.30 – Settimo 5C – La Tavola Dei Colori – Auditorium Settimo
17.30 – Seguro 5A – Grease – Auditorium Settimo
Martedì 30 Maggio 2017 17.30 – 18.30 – Settimo 5E – La Fabbrica Di Cioccolato – Auditorium Settimo
Mercoledì 31 Maggio 2017 16.30 – Settimo 5A – Fabbrica Cioccolato – Auditorium Settimo
17.15 – Settimo 5D – Mago Di Oz – Auditorium Settimo
17.00 – Passerini (3E Interclasse) – Viaggio Emozioni – Teatro Pavoni
Martedì 06 Giugno 2017 14.00 – Mantegna 5B – Sister Act2 – Mantegna
14.45 – Mantegna 5C – Quei Mitici Olimpici Greci – Mantegna
15.30 – Mantegna 5D – Quei Mitici Olimpici Greci – Mantegna
Mantegna 5 – Grease – Mantegna
Giovedì 08 Giugno 2017 Settimo 5D – Mago di Oz
Giorno Orario – Scuola – Spettacolo – Teatro
Mercoledì 17 Maggio 2017 Pomeriggio – Merlino – Happy Feet – Scuola Merlino
Venerdì 19 Maggio 2017 10.30 – Casale Zorlesco – 4 Stagione – Zorlesco Casalpusterlengo
Sera – Riolo 4A – La Fabbrica Di Cioccolato – Audutirium Bpl
Sera – Riolo – La Fabbrica Di Cioccolato – Audutirium Bpl
Sera – Riolo – La Fabbrica Di Cioccolato – Audutirium Bpl
Sera – Riolo – La Fabbrica Di Cioccolato – Audutirium Bpl
Sera – Riolo – La Fabbrica Di Cioccolato – Audutirium Bpl
Lunedì 22 Maggio 2017 10.15 – Cavenago 4B – Grease – Cavenago
11.15 – Cavenago 1 – Re Leone – Cavenago
Mercoledì 24 Maggio 2017 10.00 – Infanzia – 4 Elementi – Donginelli Casalpusterlengo
10.00 – Infanzia – 4 Elementi – Donginelli Casalpusterlengo
10.00 – Infanzia – 4 Elementi – Donginelli Casalpusterlengo
14.00 – Pascoli 4A – Fabbrica Di Cioccolato – Teatro San Bernardo
16.00 – Pascoli 5B – Fabbrica Di Cioccolato – Teatro San Bernardo
Giovedì 25 Maggio 2017 Mattina – San Gualtero – Lez Aperta – Scuola San Gualtero
15.00 – Ossago (3Classi) – A Spasso Nel Tempo – Teatro San Bernardo
Venerdì 26 Maggio 2017 Mattina – Infanzia – Il Libro Della Giungla – Ducatona Casalpusterlengo
Mattina – Infanzia – Il Libro Della Giungla – Ducatona Casalpusterlengo
Mattina – Infanzia – Il Libro Della Giungla – Ducatona Casalpusterlengo
16.30 – Castiraga 1- Palestra Scuola Castiraga
16.30 – Castiraga 2- Palestra Scuola Castiraga
16.30 – Castiraga 3- Palestra Scuola Castiraga
Lunedì 29 Maggio 2017 14.00 – Corte Palasio – I Mestieri – Oratorio Corte Palasio
Martedì 30 Maggio 2017 14.00 – San Martino – Tieni Il Tempo – Scuola San Martino
Mercoledì 31 Maggio 2017 10.30 – Comazzo – I 4 Elementi – Scuola Comazzo
Giovedì 01 Giugno 2017 10.30 – Crespiatica – Un Bambino Di Nome Giotto – Scuola Crespiatica
Mercoledì 07 Giugno 2017 14.00 – San Martino – Il Tempo Della Musica – Scuola San Martino
Domenica 11 Giugno 2017 Pomeriggio – Castiglione – Peter Pan – Scuola Castiglione